НБА. Арестован баскетболист "Миннесоты" Данте Каннингем

Автор
НБА. Арестован баскетболист "Миннесоты" Данте Каннингем

Баскетболист "Миннесоты" Данте Каннингем арестован по подозрению в домашнем насилии.

Игроку клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Миннесота Тимбервулвз" Данте Каннингему предъявлены обвинения в домашнем насилии, сообщают североамериканские СМИ.

Полиция прибыла в дом Каннингема около четырех часов утра в четверг по местному времени. Там сотрудники правоохранительных органов встретили женщину, у которой были следы физического насилия. Медицинской помощи ей не потребовалось. Каннингем покинул дом до приезда полиции и был арестован сразу после возвращения.

Как рассказала потерпевшая в пятницу, Каннингем выбил дверь спальни, схватил ее за шею, ударил об стену, а затем душил в течение 15-20 секунд, так что она не могла дышать. Затем отпустил ее, и она сразу позвонила в полицию. О причинах, побудивших баскетболиста к подобным действиям, не сообщается. Потерпевшая также рассказала, что встречается с Каннингемом 8 месяцев, с лета прошлого года.

Баскетболист остается под стражей. Пока неизвестно, есть ли у него адвокат.

В клубе уже подтвердили случившееся. "Конечно, клуб не приветствует подобных действий, однако мы должны дождаться итогов судебного процесса, чтобы делать какие-то выводы", - в частности, говорится в сообщении "Тимбервулвз", распространенном в четверг.

В 2011 году Каннингем уже задерживался полицией. В его машине, которая была остановлена за превышение скорости, был найден пистолет и марихуана.

В текущем сезоне 26-летний Каннингем набирал в среднем 6 очков и делал 4 подбора в 74 матчах, проводя на площадке почти 20 минут.

[news id="1216432"]