Грант Хилл об уходе из "Санс"

Автор
Грант Хилл об уходе из "Санс"

Выдержки из интервью на радио KGME-AM.

О том, как Хилл и Нэш оказались в Лос Анджелесе.
-Я полагаю никто и не думал, что кто-то из нас окажется в ЭлЭй.

О том, отличалось ли это лето от двух предыдущих, когда он переподписывал соглашения с "Финиксом".
-Раньше, когда я становился свободным агентом, всегда было чувство, что мы можем договориться. Что если мы захотим, то сохраним основу команды. Теперь, я думаю, команда и своего рода эпоха изжили себя.

О том, как "Клипперс" появились на горизонте.
-Это интересно. Я был в Вегасе, наблюдая за олимпийской командой. Мы обедали с Чонси(Биллапсом) и даже не говорили о "Клипперс", эта тема не возникала. И затем я встретился с Винни(Дель Негро), это было как небольшая услуга, потому что я знал его, играл против него, играл с ним в мой первый год с "Санс". "Клипперс" не были той командой, которую я искал, но мне просто понравилось, что он мне рассказал.

О том, тяжело ли покидать "Финикс".
-Это было тяжело, не только потому что мы выходили в финалы Западной конференции. Я думаю, если вы спросите любого кто был в этой команде, вам ответят, что это была особенная команда, все парни в ней были связаны между собой. Было реальное ощущение связи и единения на площадке. А потом это быстро изменилось.

О том каково это играть в 39 лет за команду, не выходящую в плей-офф.
-Очевидно два последних года были очень трудными. Потому что на данном этапе карьеры вы хотите чувствовать, что у вас есть шанс. Мы выходили на площадку, отдавали все силы и у нас были хорошие игры, были победы, которых от нас не ждали в последние два года. Но думаю, если быть объективным, даже показывая нашу лучшую игру, мы могли рассчитывать только на восьмое место в конференции. Это горько осознавать, особенно после того успеха, который был у нас два года назад. Было бы замечательно сохранить ту команду, но я понимаю почему это не случилось.

О новых партнерах по команде Крисе Поле и Блейке Гриффине.
-Они напоминают мне своей игрой, более молодых, может быть более атлетичных Амаре и Стива.

О переходе Нэша в "Лейкерс".
-Это как перейти из Дьюка в Каролину.