Официально: Сборная Греции сменила главного тренера

Официально: Сборная Греции сменила главного тренера

Экс-тренера "Бильбао" наконец-то занял пост наставника сборной Греции по баскетболу.

О подписании контракта с Кацикарисом объявил официальный сайт федерации баскетбола Греции. Пока речь идет о работе специалиста со сборной на период чемпионата мира в Испании, который пройдет в сентябре.

"Очень приятно получить столь важный пост, но это большая ответственность. Я хочу поблагодарить всех за уверенность во мне и обещаю, что отдам все силы работе. Мы знаем, каковы ожидания от сборной Греции. Нам предстоит большая работа, но мы готовы начать наш поход", - сказал Кацикарис в своем первом интервью на новой должности.

Назначение 47-летнего специалиста не удивило никого, ведь пресса писала о нем чуть ли не с зимы. С прошлого лета Кацикарис оставался без работы - его последним проектом была сборная России, которую ему пришлось покинуть из-за странного конфликта с новым руководством РФБ. Наиболее же значимых достижений грек добился с испанским Бильбао.

Крайне интересной остается ситуация с прежним наставником греческой команды - Андреа Тринкьери. Его контракт с федерацией еще действует и, вероятнее всего, дело закончится судом. Напомним, именно Тринкьери возил Грецию на последний крупный форум - Евробаскет-2013. Будучи одним из фаворитов турнира, греки не смогли выйти даже в 1/4.

[news id="1317986" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_06.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]