"Будивельник" не будет выступать в еврокубках

Автор
"Будивельник" не будет выступать в еврокубках

Предстоящий сезон Евролиги начнется без участия киевского клуба.

Генеральный менеджер "Будивельника" Гедиминас Навикаускас прокомментировал возможносить участия баскетбольного клуба в еврокубках:

"К сожалению, нынешняя общественно-политическая ситуация в Украине вынуждает нас идти на неприятные шаги. Мы должны сообщить нашим болельщикам, что в сезоне 2014/2015 "Будивельник" не будет принимать участие в еврокубках.

Мы соответствуем всем требованиям Евролиги, у нашего клуба есть большое желание выступать на евроарене, и, конечно же, мы хотим играть против самых сильных команд континента и радовать наших зрителей приездом в Киев звезд первой европейской величины. Однако, после длительных переговоров и консультаций с офисом лиги в Барселоне, мы совместно пришли к выводу, что до улучшения общественно-политической ситуации в стране нам следует взять временную паузу. В сложившейся в Украине обстановке это будет логично и правильно, ведь мы держим в памяти болезненный опыт прошлой весны, когда нам не разрешали играть дома. И сейчас нам никто не может дать гарантии, что наши потенциальные соперники не будут отказываться ехать в Украину, ссылаясь на угрозу безопасности!

Мы хотим заверить наших болельщиков, что когда в Украину вернутся мир и спокойствие, "Будивельник" снова будет бороться за победы против сильнейших клубов Европы в турнире самого высокого уровня. Мы обращаемся к нашим болельщикам с просьбой поддержать клуб и отнестись к данной ситуации с пониманием. Как мы уже говорили ранее, перед командой будет стоять задача отстоять титул чемпиона Украины, без которого мы не сможем выступать в Евролиге в дальнейшем…"

[news id="1345839" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/world_cup_doodles_23.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1317936" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/jenneke.gif"]