Пирс: Готов к сезону на 100%

Автор
Пирс: Готов к сезону на 100%

"Если я смогу вновь играть на высоком уровне, то почему бы мне и не проводить на площадке много времени?"

Форвард "Бостона" Пол Пирс рассказал, что полностью восстановился после травмы левого колена, полученной в матче первого раунда плей-офф против "Атланты", и готов к старту нового сезона. "Сейчас я готов на 100%.

Травма, полученная в 3-м матче серии с "Атлантой", оказалась серьезнее, чем я предполагал. Она мешала мне хорошо двигаться и прыгать. Я не мог полностью избавиться от нее тогда, так что, очевидно, это повлияло на мою игру в плей-офф. Я чувствовал боль, вставая с кровати, и мне приходилось каждое утро долго разогревать мышцы на велотренажере. К счастью, все это осталось в прошлом.

Что касается моего игрового времени, то я буду прислушиваться к своему организму. Док Риверс будет принимать решение, исходя из того, как складывается игра, и как я действую на площадке. Если я смогу вновь играть на высоком уровне, то почему бы мне и не проводить на площадке много времени? Риверс всегда грамотно находит баланс, так что проблем с этим возникнуть не должно", — цитирует Пирса американская пресса.