Тренер сборной Украины о первом поражение на ЧМ-2014 по баскетболу

Автор
Тренер сборной Украины о первом поражение на ЧМ-2014 по баскетболу

Наставник сборной Украины проанализировал неудачный для нашей команды матч второго тура ЧМ против финнов.

Майк Фрателло, главный тренер сборной Украины:

"Конечно, мы очень расстроены из-за Сергея - он любит играть и соревноваться. Еще не знаю точно, что произошло с ним, но пока нам следует думать, как закрывать эту позицию. Мы позволили сделать немало легких бросков сегодня. Хотя если посмотреть на первую половину, то у нас была достаточно ровная игра, неплохое движение мяча, на их рывок мы могли ответить своим. У соперника были потери, но они успели забросить мяч с сиреной. Потом еще было несколько неблагоприятных факторов в борьбе за отскок, незаброшенные штрафные...

Если мы хотим выигрывать, то нам следует уделять больше внимания деталям. Сегодня мы не защищались так, как вчера. Мы не выполнили несколько принципиальных, базовых задач в защите. Я, конечно, отмечу финнов за то, как они защищались, за то что они сделали важные броски, но я горжусь нашими ребятами, потому что они смогли вернуться, подойти вплотную к сопернику и у нас было владение мячом, однако, увы, уже не было тайм-аута и достаточного количества секунд на часах. Но как сказал Пух, мы должны думать о завтра, перегруппироваться и быть готовыми к очередной игре".

"Завтра у нас выходной день, это дает нам шанс подготовиться. Конечно, мы готовились к каждому сопернику, как только получили их. Задачи по командам были распределены между тренерами, они готовили свои материалы. Итак, завтра мы соберемся, поработаем вместе, пересмотрим видео, сделаем выводы. Турция вчера одержала важную победу, хотя, возможно, по ходу матча те, кто его смотрели, не надеялись, что это произойдет, но они забросили важные броски, не сложили руки, и это произошло. Выдающаяся победа. Мы очень уважаем турецкую сборную и программу, которую они прошли за последние годы".