Баскетбольный мундиаль. Украина удивила Турцию

Завершился матч Украина - Турция в рамках 3-го тура группового раунда чемпионата мира в квартете С.

Украина - Турция  64-58 (13:13, 12:13, 16:30, 23:19)

Сборная Украины традиционно для этого чемпионата мира начала матч весьма сумбурно. Вице-чемпионы мира сборная Турции уверенно взяла игру под контроль и довела бы 1-ю четверть до победы если бы не 3-х очковый баззер-биттер Мишулы. 1-я четверть завершилась ничьей 13:13. Вторая четверть также прошла с видимым преимуществом сборной Турции и завершилась победой турков со счетом 13:12. В 3-й четверти украинцы выровняли игру и им даже удалось выйти вперед. Итогом 3-й 10-минутки стал счет на табло 41:39 в пользу украинской команды. Заключительная четверть прошла в очень плотной борьбе. И лишь внезапный дальний выстрел Игоря Зайцева довел преимущество украинцев в матче до 6 пунктов за 3 минуты до конца поединка. Мишула на кураже исполнил великолепный 2-очковый и установил 7-очковую разницу в матче за 2 минуты до финальной сирены.

Матч завершился неожиданной победой Сине-Желтых со счетом  64-58

Проиграв во 2-м туре финнам украинцы усугубили свое положение в квартете С. Но победа над вице-чемпионами мира дает надежду на выход в плей-офф. Завтра в 16:00 украинцы сыграют со сборной Новой Зеландии.