Баскетбольный мундиаль. Фрателло: Горжусь Украиной

Автор
Баскетбольный мундиаль. Фрателло: Горжусь Украиной

Наставник украинцев Майк Фрателло подвел итог выступления команды на чемпионате мира в Испании.

Главный тренер сборной Украины Майк Фрателло прокомментировал поражение от сборной США на чемпионате мира в Испании и выразил уверенность в перспективе украинских баскетболистов, сообщает Xsport.

"На этом чемпионате мира мы получили неоценимый опыт. Хочу поздравить наших соперников по группе с выходом в плей-офф.

Что касается игры с США, то я доволен тем, как мы играли в трех четвертях, держались в минус 12-15 очков, но потом пошли потери и в итоге получился такой результат. Каждая потеря мяча потом приводила к разрыву в счете. С такими показателями тяжело было рассчитывать на положительный результат.

Тренерский штаб США провел большую работу, они молодцы. У них сильные игроки. Американцы сильны на подборе, у них есть, кому перекрывать зоны и забрасывать мячи.

Нам пройти в следующий раунд было не под силу. Но я могу гордиться своей командой, которая хорошо выступала в этом году. Баскетбольные боги не дали нам возможности пройти дальше. Буквально одного очка не хватило. Это показывает значение каждого мяча в баскетболе, каждого подбора.

У нас была возможность изменить что-то в игре с Новой Зеландией. Эта команда - пример того, как можно выходить на матчи после трех поражений. Они боролись до конца, их тренерам удалось настроить команду.

У нас молодые игроки, которых ждет хорошее будущее. Есть ветераны, которые ведут команду и такие игроки, как тот же Пустозвонов, должны подтягивать молодежь. У нас есть шансы удержать эти тенденции. Понимаю, как тяжело достичь уровня чемпионата мира. Для многих из них это понимание пришло только сейчас", - отметил Фрателло на пресс-конференции.