Сборная США - чемпион мира по баскетболу-2014

Сегодня в Испании состоялся финальный матч чемпионата мира-2014, в котором встретились сборные США и Сербии.

США - Сербия 129:92 (35-21, 32:20, 38:26, 24:25)

Сборная США буквально втоптала в паркет команду Сербии.

Начало матча прошло за сербами, которые умело использовали ошибки соперника и раз за разом наказывали американцев. Уже к 6 минуте сербы организовали отрыв +8. Но буквально через минуту Джеймс Харден и партнеры сравняли счет в поединке. Затем Кайри Ирвинг устроил индивидуальное шоу и вывел американцев вперед в 1-й 10-минутке. Сам Ирвинг набрал 15 очков в 1-й четверти.

Американцы продолжили феерить и во второй четверти, но уже с меньшей настойчивостью. Кеннет Фарид начал данк-фест, чем изрядно порадовал зрителей. К слову, Фарид также отлично собирал подборы в атаке. + 26 в пользу американцев - такова была разница в матче по итогам 1-й 20-минутки.

Вторая половина встречи фактически стала формальностью. В 3-й четверти сборная США умудрилась набрать больше 100 очков. Впечатляющий результат 105:67 был на табло, а командам предстояли еще 10 минут игры. В заключительной четверти американцы позволили себе расслабиться и сербы немного сократили разрыв в счете.

Сборная США победила абсолютно во всех матчах на чемпионате мира в Испании. Сербы берут "серебро" баскетбольного Мундиаля.