ФИБА не разрешила крымским клубам играть в России

ФИБА не разрешила крымским клубам играть в России

ФИБА не позволяла клубам Крыма выступать в чемпионате России.

Международная Федерация баскетбола не давала разрешения крымским клубам на присоединение к чемпионату России. Об этом говорится в официальном письме ФИБА в адрес Федерации баскетбола Украины, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

ФИБА опровергала информацию, которая на днях появилась в некоторых средствах массовой информации.

"После того, как некоторые СМИ в последние дни утверждали, что ФИБА позволила крымским клубам присоединиться к чемпионату России, мы хотим сообщить и подтвердить Вам, что это не соответствует действительности, и мы не знаем, откуда идут такие сведения", - говорится в листе ФИФА.

"Как Вы знаете, в последние месяцы 2014 года российские баскетбольные чиновники, а также представители государственных органов, ответственных за спорт, посетили ФИБА, чтобы обсудить этот вопрос.

Во время этой встречи представители ФИБА указали, что ФИБА не может принимать такие решения, решение должно совместно обсуждаться между российской и украинской федерациями баскетбола. ФИБА предложила свою помощь в этом вопросе и отметила, что встреча может состояться в штаб-квартире ФИБА.

ФИБА не принимала никакой другой позиции по этому вопросу, но остается в вашем распоряжении, чтобы организовать указанную встречу, которая была бы приемлемой для обеих сторон", - отмечается в письме ФИФА в ФБУ.

Напомним, информация о том, что вскоре Федерация баскетбола Крыма будет принята в ряды РФБ, была распространена крымскими и российскими СМИ.