В украинском чемпионате впервые использовали видеоповторы

В украинском баскетболе судьи впервые использовали систему видеоповторов.

В украинском баскетболе арбитры впервые использовали систему видеоповторов спорных моментов непосредственно во время проведения матчей, передает УНН со ссылкой на basket.com.ua.

Возможность просматривать видеоповторы появилась у судей, начиная еще с первого матча полуфинальной серии плей-офф между киевским "Будивельником" и днепропетровским "Днепром". Но впервые система, которая позволит избежать ошибок в наиболее напряженных и важных поединках, была успешно использована для установления корректного времени, которое осталось играть в периоде, во время четвертой игры 1/2 финала между этими командами в Днепропетровске.

Использование системы видеоповторов позволит судейский бригаде принимать корректные решения в самых спорных и неоднозначных игровых моментах.

Напомним, что четвертый матч полуфинальной баскетбольной серии "Будивельник" - "Днепр" завершился победой днепропетровцев - 75:74, затем счет в серии сравнялся - 2-2, и теперь 24 апреля в столице Украины пройдет решающий, пятый поединок соперников за выход в финал.