НБА. На Западе "Голден Стэйт" повел в серии 2:0

"Голден Стэйт" вновь выиграл у "Хьюстона", несмотря на 38 очков Хардена.

Во втором матче финала Западной конференции НБА "Голден Стэйт Уорриорз" на домашнем паркете сумел справиться с "Хьюстон Рокетс" — 99:98.

По ходу второй четверти "Голден Стэйт" лидировал с преимуществом в 17 очков, но гости нашли в себе силы отыграть это отставание уже к перерыву. Далее на площадке шла упорная борьба, а в концовке встречи "Уорриорз" с огромным трудом сумели удержать минимальный перевес в счёте.

Самым результативным игроком встречи стал Джеймс Харден из "Рокетс", оформивший дабл-дабл из 38 очков и 10 подборов. В составе "Уорриорз" лучшим оказался Стивен Карри, на счету которого 33 очка.

"Голден Стэйт" ведёт в серии 2-0.

НБА - плей-офф. Финал - Запад. 2-й матч

Голден Стэйт Уорриорз – Хьюстон Рокетс – 99:98 (36:28, 19:27, 22:20, 22:23)

Голден Стэйт Уорриорз: Карри (33 + 6 передач), Богут (14 + 8 подборов + 5 блок-шотов + 4 передачи), Томпсон (13), Грин (12 + 8 подборов + 7 передач), Ливингстон (8), Барнс (7 + 4 передачи), Игуодала (6 + 6 передач), Барбоза (4 + 3 передачи), Изели-Ндулу (2 + 6 подборов).

Хьюстон Рокетс: Харден (38 + 10 подборов + 9 передач + 3 перехвата), Ховард (19 + 17 подборов), Джонс (12 + 3 блок-шота), Смит (10), Терри (9 + 4 передачи), Ариза (7 + 6 подборов), Брюэр (3), Джонсон, Капела, Приджиони.

Процент реализации: с игры (53.2/46.4), из-за дуги (33.3/30.4), с линии штрафных (69.2/68.4).

22 мая 2015, пятница. 04:00. Окленд (США). Оракл-Арена. 19 596 зрителей.