Украина обыграла Россию на чемпионате Европы U-20

Молодежная сборная Украины одолела Россию на ЧЕ по баскетболу.

Мужская молодежная сборная Украины провела третий поединок на чемпионате Европы в котором выиграла у сборной России, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ.

Украинцы активно начали матч, заставляя соперников допускать потерь и фолить, за три с половиной минуты повели - 7: 2. Лишь в конце первой четверти наши соперники подобрались ближе в счете, смогли сравнять цифры на табло. В начале второй десятиминутки меткие 3-очковые Кобца и Антипова не позволили россиянам увеличить их преимущество в счете. На большой перерыв команды ушли при счете 27:33 в пользу России.

Третью четверть украинцы выиграли, впрочем, перед решающим периодом счет был все еще в пользу наших соперников - 40:43. Четвертую десятиминутку, а особенно ее последние полторы минуты можно назвать бенефисом Антона Дзюбы, который в четвертом периоде принес команде 10 сверхважных очков и тем самым помог "Желто-голубой" торжествовать 66:59.

Статистика украинцев: Антипов 21 очко, 15 подборов, 2 перехвата, 3 блокшота; Дзюба 11 очков, 3 подбора, 1 блокшот; Кобец 9 очков, 1 передача; Сидоров 8 очков, 3 подбора, 6 передач, 1 перехват, 1 блокшот, 2 потери; Приймак 6 очков, 6 подборов, 3 передачи, 1 перехват, 1 блокшот, 2 потери.

Напомним, что 11 июля в 19:45 ребята Владимира Коваля сыграют со сборной Испании.