НБА. Превью к игровому дню

Автор
НБА. Превью к игровому дню

Сегодняшний игровой день в Национальной Баскетбольной Ассоциации подарит нам всего 2 встречи.

НБА. "Чикаго" – "Оклахома" и "Портленд" – "Клипперс". Легендарная команда из "города ветров" попробует победить  действующего чемпиона Западной конференции без своего "вундеркинда" – Дерика Роуза, а "Внедорожники" в матче с "парусниками" постараются реабилитироваться перед родной публикой за досадное поражение от Далласа.

Чикаго "Булс" - Оклахома "Зандер": превью и прогноз на матч

Легендарная команда из "города ветров" попробует одолеть  действующего чемпиона Западной конференции без своего "вундеркинда" – Дерика Роуза.

Чикаго "Булс"

NBA

Команда Тома Тибидо в 4-х сыгранных матчах со старта сезона имеет в своем активе 3 победы - над "Орландо", "Кливлендом" и "Сакраменто", "осечку" же раз допустили Быки в родном United Center в игре против "Нового Орлеана". Согласитесь, неплохой старт, учитывая то, что в команде по-прежнему  отсутствует лидер – Дерик Роуз.  Когда Роуз вернется в строй – неизвестно, известно лишь одно: в ближайшее время подопечным Тибидо придется рассчитывать на позиции разыгрывающего на Кирка Хайнрича уже ранее выступавшего за "Чикаго". Пока Хайнрич справляется с этой работой, тем более что ему помогает со скамейки "малыш" Нэйт Робинсон, которого мы помним еще за победы на матче всех звезд в конкурсе "Данков". "Чикаго" по-прежнему исповедует позиционный баскетбол с большим упором на оборону. Это и понятно - ведь "рулевой" команды считается лучшим специалистом в этом деле. Именно по этому Быки с момента ухода Тома Тибидо из стана Кельтов (он был помощников Дока Риверса, когда  "Бостон" выиграл чемпионат в 2008 году) и прихода на должность главного тренера "Чикаго Булс" являются одной из самых сильных оборонительных команд. На данный момент Быки пропускают в среднем  всего 88 очка за игру, чем похвастаться не каждый сможет. Это делает "Чикаго" претендентом на Востоке, ведь всем известно, что хорошая защита - это залог успеха.  Вообще  у "Булс" довольно сильная команда, которая будет биться за первые места в конференции, ведь с фрон-кортом Ноа – Бузер шансы на выигранный подбор возрастают вдвое. "Чикаго" успели сыграться за прошлый сезон, Бузер, Денг, Ноа, Хайнрич, Хемилтон выглядят довольно мощно в стартовой пятерке, на банке же Гибсон, Батлер, Робинсон и итальянец Билинелли – то бишь команда собрана и сплоченна, остается ждать только возвращения в строй так всеми любимого Дирика Роуза.

"Оклахома" - "Тандер"

Об "Оклахоме" много говорить не нужно. Победитель Западной конференции (уступавший в серии со счетом 2-0 "Сан-Антонио" и победивший в серии 4-2). С "Майами" в финале немного опыта не хватило, и мечта не сбылась, но все еще впереди у команды Скота Брукса. Главная ударная сила "Громовиков" -  по-прежнему "дуэт" Кевин Дюрент – Рассел Уэстбрук, именно от них зависит "львиная доля" всех бросков команды.  Стартовая пятерка, ясное дело, очень сильная. Ибака, Дюрант, Пьеркинс, Уэстбрук, Стефолоша – каждый из этих ребят уже знает и понимает друг друга не хуже, чем "Быки", а скорее всего, и лучше. Скамейка у Скота Букса длинна, что дает преимущество над  другими командам, там же есть четко выраженный лидер Кевин Мартин, который всю жизнь играл в основе, но теперь выходит со скамейки и может получить награду по окончании сезона как "лучший шестой игрок".

Начала сезон "Оклахома" с минимального поражения в гостях от "Сан-Антонио Сперс" 86-84, после следовала победа над "Портлендом", непонятное поражение дома от "Ястребов" из Атланты, и снова убедительная победа над единственной канадской командой из всех 30-и команд в НБА – "Торонто". В целом, сезон только начинается, и можно с уверенностью сказать, что "Оклахома" только прибавит, впрочем как и прибавит "Чикаго Булс".

Портленд "Трейл Блейзерс" - Лос-Анджелес "Клипперс"

Лос – Анджелес "Клипперс"

После 2-х поражений кряду от "Голден Стэйт" и "Кливленда", Парусники обязаны были что-то предпринимать, даже несмотря на то, что к ним пожаловала одна из сильнейших команд ассоциации. – "Сан-Антонио". Так и случилось. Дружина Винни Дель Негро выглядела на порядок выше, причем как в атаке, так и в защите, победив гостей 106-84. Лучшими игроками у хозяев стали разыгрывающий Крис Пол и мощный форвард Блэйк Грифин - в сумме "парочка" набрала 32 очка, при том, что Пол отдал 12 результативных передач. После матча главный тренер САС отметит, что его команде дали хорошего пинка под зад, по его словам, по-другому высказаться мудрейший тренер не мог. Неплохо в игре проявила себя и скамейка "Клипперс" - Мэт Бернс, Джамал Кроуфорд и Эрик Бледсоу были на высоте. Теперь команда из города ангелов отправляется в гости к "Внедорожникам", где уверен гостям будет не так легко, как в игре с САС.

"Портленд"- "Трейл Блейзерс"

"Портленд" все-таки уверенней выступает в родном Rose Garden, после 1-й домашней игры против  "Лейкерс", которую "Внедорожники" выиграли 116-106, последовало выездное западное турне из 3-х матчей ("Оклахома", "Хьюстон", "Даллас") увы, для фанов ЛАК, победу дружина Терри Стотса праздновала только в штате Техас, обыграв местную команду "Хьюстон Рокетс". Сейчас есть хорошая возможность добыть себе победу на своем паркете, тем более что "Клипперс" только с игры против "Сан-Антонио", а "Портленд" имел больше 2-х дней отдыха со времени матча с "Далласом", вследствие чего и возможность лучше подготовиться к предстоящей игре. Последнюю игру в гостях у "Маверикс" "Портленд"222 провалил наглухо, лидеры Внедорожников Ламаркус Олдридж, Уэсли Мэтьюз и Николя Батум не запомнились ничем экстраординарным, кроме большинства смазанных бросков.  После такого провального матча, подопечные Стотса обязаны приходить в себя, тем более перед родными болельщиками.

Прогноз на этот матч на странице источника материала