Сборная Нигерии - победитель Афробаскета-2015

Сборная Нигерии стала победителем Афробаскета-2015, который состоялся в Тунисе.

В финальной встрече за право называться лучшими на Афробаскете-2015, сборная Нигерии с преимуществом в девять очков победила Анголу, сообщает УНН со ссылкой на Планета баскетбол.

Защита Анголы продержалась против фаворитов африканского первенства нигерийцев только одну четверть после чего с треском провалилась во втором периоде 11:27. Самой большой проблемой для ангольцев стал контроль собственного щита. В итоге 74:65.

Нигерия: Огучи (19 + 7 подборов), Лаваль (12 + 8 подборов + 3 блок-шота), Аль-Фарук Амину (11 + 5 подборов)

Ангола: К.Мораиш (15), Морейра (13 + 6 подборов), Б.Мораиш (12).

Бронзовые награды достались хозяевам Афробаскета - Туниса, который в матче за третье место нанес поражение Сенегалу 82:73.

Отметим, что свингмен сборной Нигерии Чемберлен Огучи признан самым ценным игроком Афробаскета-2015.

Напомним, что для Нигерии это дебютный титул в чемпионате Африки, до этого лучшим результатом были серебряные награды 1997, 1999 и 2003 годов.