Первая победа Украины на Евробаскете-2015

Сборная Украины одержала первую победу на Евробаскете-2015, что оставляет шансы на продолжение борьбы.

Сборная Украины одержала первую победу на чемпионате Европы-2015. В четвертом туре подопечные Евгения Мурзина обыграли хозяев своей группы - Латвию - 75:74, передает корреспондент УНН.

В отличие от двух предыдущих матчей, украинцы провели относительно ровный матч, хорошо сыграв как в защите, так и нападении.

Латвия вела в счете в течение первой половины поединка. В третьей четверти Украина выдала хороший отрезок, в течение которого не только догнала соперника, но и вышла вперед, обеспечив себе 7 очков преимущества - 53:46.

Впрочем, как и в матче с Эстонией, подопечные Евгения Мурзина не смогли удержать разницу в счете. Хозяева сумели переломить ход встречи и снова вышли вперед. А в середине заключительной четверти их преимущество составляло 6 пунктов - 72:66.

Но сборная Украины проявила характер, очень хорошо защищалась и снова вернулась в игру. Решающими в матче стали последние секунды. Александр Липовый с линии штрафных вывел украинцев вперед - 75:74, а в своей последней атаке Латвия так и не смогла сделать бросок.

Победа оставила Украине шансы на выход в плей-офф. Завтра, 10 сентября в 15:30 украинцы проведут матч против Бельгии. В случае выигрыша судьба сборной Украины будет зависеть от результатов других поединков.

Латвия - Украина - 74:75 (21:14, 18:24, 23:22, 12:15)