Сборная Украины обыграла чемпионов континента в отборе на Евробаскет-2017

Женская сборная Украины смогла сенсационно переиграть действующих чемпионок Европы - сборную Сербии.

В последние несколько лет женский баскетбол в Украине стремительно развивается и не стоит на месте. За 25 лет в новейшей истории было добыто множество немаловажных побед, но недавно прошедший матч отбора на Евробаскет-2017 точно войдет в историю. Дело в том, что в этом матче были переиграны действующие чемпионы континента - сборная Сербии.

Первую четверть сборная Украины провалила практически полностью, проиграв со счетом 9:14, но на протяжении всего остального матча смогли переломить ход встречи. Вторая четверть была проиграна с разницей -3, однако вторая половина игры осталась за украинками.

В итоге сборная Украины сотворила настоящую сенсацию, обыграв сербских спортсменок со счетом 78:75.

В другом матче дня немецкая сборная стерла в порошок представительниц Люксембурга - 80:36. Следующая игра Украины состоится 24 февраля, как раз против Люксембурга.

Напомним, на данный момент, сборная Украины лидирует в своей группе, опережая ближайшего преследователя - Сербию на одно очко. Примечательно, что у сборной Германии 4 очка, в то время как у Украины и Сербии - 6 и 5 соответственно. Люксембургские баскетболистки заработали три зачетных балла и имеют гипотетические шансы на выход из группы.