НБА. Лидер "Майами" может пропустить полгода

Автор
НБА. Лидер "Майами" может пропустить полгода

Крису Бошу могут запретить принимать участие в матчах в связи с риском повторения прошлогодней болезни.

Тяжелый форвард "Майами" Крис Бош оказался под серьезным давлением со стороны медиков и руководства клуба, сообщает Yahoo Sports. Баскетболисту могут запретить принимать участие в матчах в связи с риском повторения прошлогодней болезни, когда тромб в венах икроножной мышцы переместился в легкие, создав угрозу жизни игроку. 

В прошлом году Бош, пройдя продолжительный курс лечения, полностью поправился, но в преддверии Матча Звезд риск рецидива оказался слишком велик. С тех пор Крис не выходит на паркет. Источники утверждают, что новый курс лечения может затянуться на 3-6 месяцев, и только тогда может быть проведено дополнительное обследование относительно шансов возобновления выступлений. 

В то же время Бош настроен продолжать играть за "Хит" в нынешнем чемпионате, периодически прибегая к процедуре разжижения крови. Он инициировал встречу с высшим руководством "Майами" в лице собственника Микки Арисона и президента Пэта Райли. Однако источники утверждают, что у игрока не очень большие шансы на то, чтобы вернуться на паркет в текущем сезоне.