Алексей Лень оформил 16 дабл-дабл в сезоне НБА

Баскетболист Алексей Лень отличился дабл-дабл в матче НБА против "Миннесоты".

В поединке регулярного чемпионата НБА команда украинского центрового Алексея Леня уступила в гостях на арене "Таргет-центр" игрокам "Миннесоты Тимбервулвз" - 116:119.

В первом промежутке встречи, А.Леню удалось забить два эффектных слэм-данка. Дебютная четверть вышла результативной (40:37), ведь лидеры коллективов Брэндон Найт из "Финикса" и Карл Энтони Таунс из "Миннесоты" заработали 16 и 18 очков соответственно. На большой перерыв команды ушли с преимуществом хозяев - 66:61.

Во второй половине игры, игрокам "Финикса" не хватило рывка 30:9 в заключительной четверти для победы - босниец Мирза Телетович при счете 116:119 имел возможность выровнять матч, но его трехочковый не попал в цель.

Самыми результативными игроками встречи стали - у "Финикса" Найт и Букер заработали по 30 очков, у "Миннесоты" на счету Виггинса 32 балла, 27 добавил Таунс.

Украинский центровой в этом противостоянии оформил 16 дабл-дабл в сезоне, набрав 14 пунктов (7/12 двухочковых) и 13 подборов (3 в атаке), а также отличился 5 перехватами, отдал 1 передачу.

Напомним, что в регулярном чемпионате "Финикс", который занимает 14 место на Западе, осталось провести 8 матчей.