"Кривбасс" - бронзовый призер "Суперлиги Фаворит Спорт"

БК "Кривбасс" обыграл "Черкассике Мавпы" и стал обладателем бронзовых медалей "Суперлиги Фаворит Спорт".

В Кривом Роге состоялся решающий пятый матч бронзовой серии официального чемпионата Украины по баскетболу "Суперлига Фаворит Спорт", в рамках которого местный "Кривбасс" принимал "Черкасские Мавпы", передает ФБУ.

Допустив 14 потерь за стартовые 20 минут встречи, "Мавпы" полностью провалились в атаке, а 3 фола основного центрового Станислава Завадского добавили проблем наставнику Черкасс, команда которого отправилась на большой перерыв с дефицитом в 19 баллов.

Несмотря на ограниченную ротацию (не играл Дмитрий Глебов и Дмитрий Тихонов), "Кривбасс", захватив лидерство еще с первых минут, уверенно довел решающий матч до победы - 70:50.

Таким образом криворожские баскетболисты выиграли пятый поединок серии и стали бронзовыми призерами "Суперлиги Фаворит Спорт".

Статистика - "Кривбасс": Бояркин 17 + 5 передач, Забирченко 17 + 5 передач, Ившин 12 Липовцев 11 + 10 подборов + 5 передач, "Мавпы": Кобец 14 + 6 подборов, Сизов 9, Тищенко 7.

Напомним, триумфатором чемпионата во второй раз стал "Химик", который со счетом 3:1 обыграл в серии киевское "Динамо".