НБА. "Голден Стэйт" с Карри нанес третье поражение "Портленду"

"Голден Стэйт" одержал третью победу над "Портлендом", Карри набрал 40 очков.

В матче 1/2 финала плей-офф Западной конференции НБА "Голден Стэйт Уорриорз" на выезде выиграл у "Портленд Трэйл Блэйзерс" со счётом 132:25.

Первую половину встречи хозяева завершили с перевесом в 10 очков, затем отдали инициативу сопернику после перерыва, но вернули преимущество в заключительной четверти. "Портленд" был близок к победе в основное время, но упустил эту возможность. При счёте 118:118 в овертайме "Уорриорз" выиграли последующий игровой отрезок 12:2 и удержали лидерство.

Самым результативным игроком матча стал Стивен Карри, набравший 40 очков. В составе "Портленда" дабл-дабл из 36 очков и 10 передач записал на свой счёт Дэмьен Лиллард.

После четырёх встреч счёт в серии 3-0 в пользу "Голден Стэйт".

НБА - плей-офф. 1/2 финала - Запад. 2-й матч

Голден Стэйт Уорриорз – Портленд Трэйл Блэйзерс – 110:99 (21:34, 30:25, 25:28, 34:12)

Голден Стэйт Уорриорз: Томпсон (27 + 3 передачи), Грин (17 + 14 подборов + 7 передач + 4 блок-шота), Игуодала (15 + 5 подборов + 4 передачи), Ливингстон (14 + 4 передачи), Барнс (13), Изели-Ндулу (8 + 6 подборов), Барбоза (7), Кларк (5), Богут (4 + 7 подборов + 2 блок-шота), Варежао, Спейтс.

Портленд Трэйл Блэйзерс: Лиллард (25 + 6 передач), Макколлум (22), Амину (14 + 6 подборов), Хендерсон (12 + 3 передачи), Харклесс (11 + 7 подборов), Пламли (6 + 11 подборов + 4 передачи), Краббе (5 + 3 передачи), Дэвис (4 + 5 подборов + 2 блок-шота), Робертс.

Процент реализации: с игры (46.2/44.4), из-за дуги (33.3/43.3), с линии штрафных (90/66.7).

04 мая 2016, среда. 05:30 МСК. Окленд (США). Оракл-Арена. 19 596 зрителей.