Капитан сборной Украины дебютировал во Франции

Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко дебютировал за "Монако" в чемпионате Франции.

Во втором поединке плей-офф чемпионата Франции команда баскетболистов сборной Украины центрового Кирилла Фесенко и защитника Сергея Гладыря - "Монако", нанесла поражение "Нантеру" и пробилась в полуфинал турнира.

Первым касанием мяча украинский центровой забрал подбор, а в атаке отметился слэм-данком. Точный бросок со средней дистанции провел С.Гладырь - 25:19 после стартовой четверти. На большой перерыв команды ушли при счете 44:35 в пользу "монегасков".

Точный трехочковый бросок С.Гладыря в начале заключительной 10-минутки укрепил преимущество гостей (66:52).

Эффектный слэм-данк украинского защитника в конце матча позволил подопечным Звездана Митровича победить 83:64.

В итоге С.Гладырь отличился 9-ю очками (2/3 двухочковые, 1/2 трехочковые) и 1 подбором за 17 минут в матче, а К.Фесенко за 9 минут на паркете принес 2 очка (1/1 двухочковые 0/2 штрафные) и 3 подбора.

Итак, "Монако" выиграл серию 2:0 и пробился в полуфинал чемпионата Франции, где противниками лучшей команды регулярного чемпионата станет клуб из Лиона "Асвел".

Напомним, что К.Фесенко начинал сезон 2015/16 лет в "Локомотиве", который стал бронзовым призером Евролиги.