Канадский клуб НБА начал выходить из глубокого кризиса

Канадский "Торонто Рэпторс" минимально обыграл "Нью-Орлеан Пеликанс", таким образом добыв победу в дополнительное время в сезоне 2016/17.

Даже без ДеМара ДеРозана "Торонто" в родных стенах сумел начать выходить из глубокого кризиса. Победа над "Нью-Орлеаном" стала всего лишь второй за последние восемь матчей. Виктория в родных стенах далась очень сложно.

Еще в первой половине гости имели перевес в 16 очков, однако провалили начало третьей четверти, позволив Рептилиям рвануть 12-1. В основное время определить победителя не удалось а в овертайме "Торонто" благодаря броску Кайла Лаури за 5 секунд до финальной сирены вырвали победу. Это была первый в сезоне успех канадцев в дополнительное время.

Разыгрывающий "Рэпторз" стал героем встречи. Он не только оформил победный бросок, но и набрал 33 очка, в третьем матче кряду оформляя не менее 30 пунктов. Кстати, победный бросок менее чем за 10 секунд до окончания матча стал вторым в его карьере. Ранее он промазал 20 из 21 попытки при подобных условиях. Кроме того, Лаури повторил свое лучшее достижение в сезоне, оформив 6 трехочковых бросков.

В составе Нью-Орлеана Энтони Дэвис набрал всего лишь 18 очков, реализовав 4/18 бросков с игры. На счету Джру Холидэя 31 очко и значительно более продуктивная атака — 13/21. "Нью-Орлеан" проиграл второй матч подряд и третий кряду на выезде.