Мариупольский клуб не имел никаких шансов спасти игру.

"Туров" - "Азовмаш" - 78:69 (20:13, 11:15, 18:22, 29:19)

Судьи: Латышев (Латвия), Халико (Эстония), Путенко (Россия).

21 января. Згожелец. "HalaLudowa". 1200 зрителей.

В середине третьей четверти подопечные Сергея Завалина провели в течение минуты три результативные атаки подряд (Игорь Зайцев забил из-под щита, Рональд Мюррей - с периметра, а Тадия Драгичевич) и получили максимальное за весь матч преимущество в семь пунктов - 42:35.

Развить успех "Азовмашу" не удалось. Гости не смогли перестроиться в тот момент, когда начал стабильно попадать из-за дуги Дамьян Кулиг. За полторы минуты он реализовал три трехочковых и фактически в одиночку отыграл отставание - 48:48.

Тот же самое произошло в заключительной четверти. После того, как Мэнни Харрис забил в проходе, "Азовмаш" вел с разницей в шесть очков (57:51) и, казалось, казалось, контролировал ситуацию на площадке. Но после нескольких провалов гостей в защите и серии из двух кряду трехочковых от Петра Стельмаха все перевернулось с ног на голову.

Хозяева вышли вперед (64:61) и при мощной поддержке зрителей начали наращивать свое преимущество. Ключевым стал момент, когда Иван Опачак попал с дальней дистанции, в ответной атаке ему трехочковым попаданием не смог ответить Алексей Печеров, а потом все тот же Кулиг реализовал два штрафных. За полторы минуты до сирены разница увеличилась до семи пунктов (72:65 в пользу "Турова") и у "Азовмашу" уже не было никаких шансов спасти игру.