Женская сборная Украины стала бронзовым призером ЧМ по баскетболу 3х3

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 подтвердила статус одной из сильнейших команд планеты, завоевав медаль чемпионата мира в Нанте.

Женская сборная Украины стала бронзовым призером чемпионата мира по баскетболу 3х3, который проходит во французском Нанте.

В заключительный игровой день турнира украинская команда в составе Анны Зарицкой, Дарьи Завидной, Оксаны Моловой и Кристины Филевич обыграла Швейцарию (13:9) в четвертьфинальном поединке, и, уступив соперницам из Венгрии в полуфинале (13:15), в поединке за третье место дожала Нидерланды — 15:13.

Успех украинской сборной принесли точные штрафные броски Завидной за пять секунд до окончания основного времени поединка.

Женская сборная Украины не сумела выйти в четвертьфинал Евробаскета-2017

Мужская сборная Украины, в свою очередь, не смогла пробиться в медальные матчи ЧМ по баскетболу 3х3 — в четвертьфинале турнира подопечные Олега Юшкина уступили французам.