Испанки победили на женском Евробаскете-2017 (Фото)

Баскетболистки национальной сборной Испании победили на чемпионате Европы-2017.

Баскетболистки национальной сборной Испании победили в воскресенье, 25 июня, команду Франции и стали обладательницами золотых медалей чемпионата Европы, который завершился в Чехии.

Табло на 17-тысячной "O2-Арене" в Праге зафиксировало результат 71:55 (21:18, 18:12, 17:10, 15:15).

У испанок самой результативной была Санчо Литтл (19 очков), у француженок - Селин Дюмерк (13).

Это уже третье "золото" испанок за время их участия в европейских первенствах. Кроме того, пиренейская команда 1 раз была второй и 5 - третьей. У француженок в этой табели о рангах осталось 2 "золота", а также 6 серебряных медалей и 1 бронзовая.

"Бронзу" нынешнего чемпионата завоевала сборная Бельгии, которая сегодня уверенно обыграла гречанок - 78:45 (24:15, 16:14, 21:7, 17:9).

Украинки на Евро-2017 заняли второе место в группе А (победы над командами Чехии и Венгрии, поражение от Испании), а в 1/8 финала со счетом 68:82 уступили сборной Словакии.

Напомним, что наши баскетболистки также имеют золотую медаль чемпионатов Европы. В 1995 году в чешском городе Брно они в финальном поединке обыграли команду Италии - 77:66.