Галлинари не поможет Италии на Евробаскете-2017

Автор
Галлинари не поможет Италии на Евробаскете-2017

Форвард Данило Галлинари получил травму руки, которая не позволит ему сыграть за сборную Италии на предстоящем чемпионате Европы.

Галлинари сломал руку во время потасовки с представителем сборной Нидерландов во время товарищеского поединка. Теперь Федерация баскетбола Италии подтвердила, что на восстановление у игрока уйдет больше месяца, поэтому он точно не поедет на Евробаскет, а место Данило в заявке займет Диего Флэккадори из Тренто.

Стоит отметить, что Галлинари помог своей национальной команде на чемпионате Европы-2015, а летом прошлого года играл в олимпийском квалификационном турнире к Играм в Рио-де-Жанейро. У игрока есть весьма богатый опыт выступлений в НБА, который пригодился бы сборной. В составе Денвер Наггетс Данило отыграл 303 матча (266 – в старте). В среднем за игру 28-летний форвард набирает по 16,2 очка, 4,8 подбора и 2,2 ассиста.

Сборная Италия при жеребьевке группового этапа Евробаскета-2017 попала в группу B и за выход в плей-офф поспорит с Украиной, а также командами Израиля, Литвы, Грузии и Германии.

Следующий чемпионат Европы по баскетболу пройдет в четырех странах (Израиль, Румыния, Турция и Финляндия) с 31 августа по 17 сентября.