Леброн Джеймс согласен на снижение зарплаты

Автор
Леброн Джеймс согласен на снижение зарплаты

В настоящий момент многие команды стараются избавляться от больших контрактов.

По новому коллективному соглашению им становится очень невыгодно держать в команде три максимальных или три близких к максимальным контрактов.

Одной из жертв новой системы могут стать "Майами Хит". Трио лидеров согласились на снижение своей зарплаты для достижения цели, но сейчас цель достигнута, согласятся ли они еще сильнее снизить свою зарплату, чтобы попасть в рамки нового коллективного соглашения?

В настоящий момент Леброн Джеймс, долгое время являясь лучшим игроком ассоциации, зарабатывает 17.5 миллионов долларов. Это 13-ый результат в NBA.

"Мою стоимость показывает то, что я делаю на площадке," - говорит Леброн Джеймс. "Мне кажется, что моя значимость на площадке не компенсируется из-за коллективного соглашения. Если бы это был бейсбол, то у меня были бы возможности для роста. То, что у меня еще никогда не было максимального контракта - нерассказанная история".

"Но я не переживаю об этом. Игра в баскетбол - вот что заботит меня. Я пожертвую финансами ради команды. Это покажет многим топовым игрокам, что тут речь идет не о деньгах, тут речь идет о победах, и я понимаю это".

Кроме Джеймса Крис Бош и Дуэйн Уэйд также придерживаются этой позиции, согласившись получать меньше денег, чтобы играть в чемпионской команде.

"Чтобы поддерживать команду, подобную этой, можно получать еще меньше", - сказал Леброн.