Евробаскет-2017. Россия обыграла Турцию (Видео)

Сборная России одержала победу в дебютном поединке на Евробаскете, справившись с командой Турции.

Первая четверть для подопечных Базаревича сложилась удачно и завершилась их победой с разницей в пять очков. В следующие десять минут сборной Турции удалось немного сократить разницу, и на большой перерыв команды ушли при счёте 36:33 в пользу россиян.

Евробаскет-2017: лучшие моменты второго игрового дня (Видео)

Во второй половине на паркете продолжалась равная борьба, за 25 секунд до финальной сирены, при счёте 69:68 в пользу сборной России, Алексей Швед забросил трёхочковый, увеличив отрыв команды до четырёх очков. После два штрафных броска реализовал Виталий Фридзон, тем самым фактически не оставив турецкой сборной шансов на победу. Итоговая победа сборной России – 76:73.

Льюис: Мейвезер показал, что бокс превосходит ММА

Самым результативным в составе победителей стал Алексей Швед, набравший 22 очка, у сборной Турции 28 очков в активе новобранца «Кливленд Кавальерс» Джеди Османа.