ФБУ объявила календарь и дату старта чемпионата Украины

Автор
ФБУ объявила календарь и дату старта чемпионата Украины

Двумя матчами 29-го сентября начнется новый сезон в украинском клубном баскетболе. Об этом сообщает пресс-служба ФБУ

Именно на эту дату запланированы два первых матча Суперлиги Пари-Матч, которые пройдут в Киеве и Одессе.

Стартовыми матчами первого тура на 29 сентября должны стать противостояние "Будивельника", который будет принимать "Черкасские Мавпы", и "БИПЫ", которая сыграет против "Химика".

Первый тур Суперлиги Пари-Матч закрывать матчами в Николаеве и Харькове. В них "Николаев" принимать "Запорожье-ZOG", а "Политехник" сыграет с "Днепром".

"Черкасские Мавпы" вышли в финал турнира в Ливане

Стоит отметить, что киевский матч состоится только в случае, если столичный клуб не пройдет второй раунд квалификации Лиги чемпионов. Если "Строитель" удачно пройдет этот этап на болельщиков ждет 29-го сентября киевский матч третьего этапа Лиги чемпионов.

Примечательно, что восемь клубов проведут регулярный чемпионат в четыре круга. В календаре есть окна для проведения матчей мужской сборной Украины в квалификации к чемпионату мира 2019, игр Кубка Украины, а также возможных перенесенных матчей связанных с участием украинских клубов в еврокубках.

В Украине появится новый баскетбольный клуб

Заметим, что и в прошлом сезоне, команды будут играть спаренный тур, то есть в течение короткого отрезка времени (преимущественно 3 дня) команда сыграет две выездные игры, а на следующей неделе дважды принимать своих соперников. В этом сезоне игровые дни назначены на четверг, пятницу, субботу и воскресенье. Почти всегда в игровой день регулярного чемпионата будет не больше двух матчей.