Джордан заявил, что будет поддерживать право людей на свободу слова

Автор
Джордан заявил, что будет поддерживать право людей на свободу слова

Владелец Шарлотт Майкл Джордан, комментируя критику президента США Дональда Трампа в адрес игроков НБА и НФЛ, отметил важность свободы слова.

Ранее президент США Дональд Трамп отменил традиционный визит чемпиона НБА Голден Стэйт в Белый дом. Также глава государства посоветовал владельцам клубов НФЛ увольнять игроков, не встающих при национальном гимне.

Баркли: Ситуация с отменой визита в Белый дом создаст плохой прецедент

По словам Майкла Джордана, каждый может мирно выражать свое мнение и должен искать пути к мирному сосуществованию и сотрудничеству.

 Кливленд является главным претендентом на Уэйда

"Одним из фундаментальных прав, на которых строилась эта страна, была свобода слова. У нас есть старые традиции по поводу мирных протестов. Поэтому нельзя демонизировать и травить тех, кто пользуется своим правом мирно выражать свое мнение. Сегодня, когда в стране и так существует раскол и ненависть, мы должны искать пути к сотрудничеству, поддерживать друг друга. Нельзя разделять общество еще больше. Я поддерживаю комиссионера Адама Сильвера, НБА, игроков и всех людей, кто хочет пользоваться правом на свободу слова", – приводит слова Майкла Джордана The Charlotte Observer.