Украинец Михайлюк набрал 17 очков и помог "Канзасу" обыграть "Кентакки"

Автор
Украинец Михайлюк набрал 17 очков и помог "Канзасу" обыграть "Кентакки"

Святослав Михайлюк принял активное участие в победе (65:61) своей команды Канзас Джейхокс над серьезным противником Кентакки Уайлдкэтс в рамках регулярки.

Украинский вингмэн набрал 17 очков за 32 минуты, реализовав 7 бросков с игры из 18-ти, в том числе 3/10 из-за трехочковой дуги. Кроме того, в активе Михайлюка 3 подбора, 3 передачи и 1 перехват.

Поединок проходил в рамках мини-турнира State Farm Champions Classic. Канзас и Кентакки показали хорошую напряженную игру, где все решалось в конце матча, и победа Канзасу досталась после промаха у соперника в конце встречи и хорошей работе на своем щите.

Дюрант: Карри - идеальный лидер для "Голден Стэйт"

У Джейхокс были большие проблемы с точностью бросков, и процент Михайлюка еще был хорошим. учитывая общие 35,3% попаданий. Вторым самым результативным после украинца стал Удока Азубуике, у которого 13 очков и 8 подборов.

В составе Уайлдкэтс стоит отметить 20 очков и 7 подборов Кевина Нокса и 14 очков Хамиду Диалло.

Баскетбол. Украинки обыграли голландок на старте отбора Евро-2019

Второй матч этого показательного соревнования между Дюком и Мичиган Стейт закончился победой Блу Дэвилс 88:81. Выпускник Грейсон Аллен без замен провел всю игру, набрав 37 очков, став главным героем встречи.

Канзас Михайлюк выиграл обе стартвых игры сезона, а следующий матч проведет пртив Саус Дакоты Стейт Джэкрэббитс 18 ноября.