Мужская сборная Украины провела тренировку перед отбором на ЧМ-2019

Автор
Мужская сборная Украины провела тренировку перед отбором на ЧМ-2019

Баскетболисты сборной Украины провели в среду в киевском Дворце спорта открытую тренировку.

Подготовка прошла накануне старта в квалификационном турнире чемпионата мира-2019 в европейской группе В.

Под руководством главного тренера "сине-желтых" Евгения Мурзина в занятии приняли участие 14 исполнителей. На вечернюю тренировку ожидается приезд в тренировочный лагерь легкого форварда Максима Пустозвонова, сообщает пресс-служба ФБУ.

NCAA: Михайлюк вновь стал самым результативным игроком "Канзаса"

Евгений Мурзин: "В феврале к команде обещает присоединиться Пух Джеттер. Сейчас ребята быстро вспоминают игровые связи, с профессионалами работать приятно. Скажу откровенно, чувствую ответственность и перед матчем в гостях со шведами, и перед домашним поединком с турками. Вторая игра будет сложнее из-за нехватки времени на подготовку - будем играть "с листа", поскольку вернемся в Украину вечером накануне матча".

Вячеслав Кравцов, капитан сборной Украины: "Все ребята в приподнятом настроении, потому что возвращаться домой всегда приятно. Все - в хороших кондициях. Много готовиться не надо, наработки с лета все помнят, сейчас освежили в памяти, изучили пару новых взаимодействий - и вперед! Изучаем ближайшего соперника - Швецию. Интересная команда, но, думаю, мы все же сильнее. Слышал, что на матче с турками может быть ажиотаж. Поэтому в Киеве будем играть с особым вдохновением".

 Шведы потеряли лидера сборной перед матчем с Украиной

Напомним, что наша команда стартует в квалификации ЧМ-2019 24 ноября в городе Норчепинг против сборной Швеции. Игра с Турцией пройдет в Киеве 26 ноября.

В квартете В отбора также сыграет команда Латвии.