Квалификация ЧМ-2019 по баскетболу: Украина побеждает Швецию на выезде

С яркой победы в Швеции стартовала сборная Украины в квалификации чемпионата мира по баскетболу.

Сборная Украины по баскетболу в выездном поединке одержала уверенную победу над сборной Швеции.

Чемпионат мира по баскетболу - 2019. Квалификация

Швеция - Украина - 76:84 (22:25, 12:28, 19:16, 23:15)

Первая четверть поединка проходила в более равной борьбе и закончилась победой, с небольшим перевесом, сборной Украины. Во второй четверти украинцы выглядели намного убедительнее своих соперников. Несмотря на выездной статус поединка, во второй четверти именно украинцы были хозяевами площадки и добыли существенный перевес в счете - 28:12.

Пустозвонов поможет сборной Украине

Перерыв пошел больше на пользу шведской сборной, которые уверенно выиграли третью четверть, немного сократив разрыв в счете поединка. На старте последней четверти матча украинцы вернули преимущество, но удержать его не получилось. В итоге победа в последней четверти позволила существенно сократить разрыв в счете шведам, но все же победить дома скандинавы не смогли. Сборная Украины уверенно стартовала в квалификации чемпионата мира по баскетболу 2019.

Квалификация ЧМ-2019 по баскетболу: Турция уверенно переиграла Латвию

После первого тура лидерство в группе принадлежит туркам, накануне дома обыгравшим Латвию, и сборной Украины. В следующем поединке украинцам предстоит дуэль именно с турецкой сборной. Игра состоится в Украине 26 ноября.