Суперлига: "Днепр" разгромно обыграл "Черкасские Мавпы"

Баскетболист "Днепра" Александр Мишула стал лучшим игроком поединка, реализовав 6 трехочковых из 10.

"Днепр" - "Черкасские Мавпы" - 93:60 (19: 9, 31: 6, 24:27, 19:18)

"Днепр": Вильховецкий 12о + 2пд + 3пр, Ревзин 4пд + 3пр, Тимофеенко 17о + 8пд + 4 пр, Глебов 6о + 7пд + 1пр, Мишула 25о + 6пд + 5пр; Шундель 11о + 2пд + 6пр, Закурдаев 2х + 2пд + 1пр, Санон 11о + 2пр, Шевченко 4о + 8пд, Мироненко 5о + 5пд + 1пр.

"Черкасские Мавпы": Конев 8о + 10пд, Кольченко 10о + 1пр, Липовцев 2х + 2пд + 4 пр, Джефферсон 7о + 3пд, Беллфилд 4пд + 7пр; Кобец 5о + 1пд + 1пр, Русол 3о, Ткаченко 6о + 5пд + 2пр, Бояркин 2х + 2пд + 1пр, Джурич 4о + 1пд, Дэвис 13о + 14пд.

Украина осталась в топ-5 мирового рейтинга по баскетболу 3х3

Хозяева уже традиционно в этом сезоне сразу взяли ход игры в свои руки. Трехочковые Вильховецкого и Мишулы дали "Днепру" лидерство на уверенность на старте. У гостей с начала поединка ход игры существенно портила большое количество ошибок. "Днепряне" пытались не впускать случаю пользоваться этим. Уже по итогам стартовой 10-минутки "Днепр" имел солидный 10-очковый запас.

Украинский баскетболист установил уникальный рекорд в США

И решающий рывок в поединке произошел во второй четверти. С ее начала и до середины хозяева набрали 20: 0, прежде чем Бояркин впервые из состава гостей отличился. В итоге хозяева выиграли четверть с преимуществом в 25 очков, имея перерыв 35 очков общего запаса.

С началом второй половины гости старались не опускать рук и бороться хотя бы за сокращение отставания. Трехочковые Кольченко помогли уменьшить минус до 27-ми. Однако неугомонный Мишула и Шундель вернули общую разницу до 38-ми баллов. Трехочковая точка Ткаченко в четверти стала слабым утешением для гостей.

Матч Украина - Турция стал рекордным за последние годы

Перед заключительной четвертью хозяева преобладали гостей по всем ключевым показателям. Особенно велика была разница в реализации трехочковых: 12/30 у "Днепра" против 3/15 у "Мавп".

В заключительной четверти кардинальных изменений не произошло. Хозяева не позволили гостям даже получить утешительную победу в 10-минутке. Поэтому "Днепр" уверенно одержал 10-ю победу в регулярном чемпионате и в хорошем настроении подходит к принципиальному поединку с действующим чемпионом.

Квалификация ЧМ-2019 по баскетболу: Украина дома уступает Турции

Герой матча

Мишула со старта взял высокий темп но не сбавлял оборотов до конца, даже при убедительного преимущества "Днепра". В итоге он стал самым результативным в матче, реализовав при этом 6 трехочковых из 10-ти.