Баскетбол. "Черкасские Мавпы" результативно переиграли одесситов

Команда из Черкасс в очередном результативном поединка переиграла гостей из Одессы в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди команд элитного дивизиона.

Чемпионат Украины. Суперлига

БК "Черкасские Мавпы" - БК "БИПА-Одесса" - 111: 90 (25:16, 35:24, 26:27, 25:23)

Ход игры:

"Черкасские Мавпы" усилиями капитана Александра Кольченко и бигмена Николы Джурича удачно начали матч и организовали рывок 11: 4. После этого одесситы попытались несколько сократить отставание, на что черкащане ответили еще одним рывком и увеличили разницу в счете до двузначной. Закончили же четверть команды при счете 25:16.

[news_post id='3807811' name='' img='' align='left']

Во второй десятиминутке гости начали действовать активнее и сумели сократить отставание до 5 пунктов, однако на ближайшую расстояние подопечные Максима Михельсона приблизиться одесситам так и не дали. Великолепную игру в составе хозяев продолжил показывать все тот же дуэт Кольченко - Джурич, которые по итогам первой половины игры на двоих набрали 35 баллов из 60 командных. Завершилась же вторая четверть при счете 60:40 на табло во дворце спорта "Будивельник".

Во второй половине игры "Черкасские Мавпы" не сбросили обороты и продолжили атаковать кольцо соперника с достойным процентом реализации, на что "БИПА" ответа найти так и не смогла. В итоге же свой лучший матч в сезоне провел Никола Джурич, который стал самым результативным в матче и позволил своей команде праздновать победу в домашних стенах. 111: 90 - уверенная победа хозяев паркета.