"Черкасские Мавпы" усилились лидером "Будивельника"
- Автор
- Дата публикации
- Автор
!["Черкасские Мавпы" усилились лидером "Будивельника"](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/1/ee/06baa8ac-d01f006e5d7cefb25684c08e335b9ee1.jpg?v=7628_1)
Экс-форвард Будивельника Макс Конате решил не покидать украинскую Суперлигу.
Фамилия Конате появилась в заявке Мавп на официальном сайте Федерации баскетбола Украины. Дебют бигмэна может состояться уже в поединке против Химиков, который состоится сегодня.
Ранее сообщалось, что форвард договорился с клубом из Бахрейна, однако эта информация не подтвердилась.
Конате начинал сезон в Будивельнике, однако из-за задолженности по зарплате покинул клуб. В Суперлиге 26-летний форвард отыграл 7 матчей, набирая в среднем за игру по 5,9 очка и 4,6 подбора.
В украинском баскетболе уроженец Донецка, поигравший в Будивельнике, Ферро-ЗНТУ, Днепр-Азоте и БК Донецке, в общей сложности провел 161 матч (11,9 очка и 5,0 подбора в среднем за игру).