MVP Суперлиги Кольченко сыграет за сборную Украины 3х3

Автор
MVP Суперлиги Кольченко сыграет за сборную Украины 3х3

Самый полезный игрок сезона будет играть в одной команде с самым результативным игроком чемпионата Станиславом Тимофеенко

Капитан «Черкасских Мавп» и MVP Суперлиги Александр Кольченко выступит за национальную сборную Украины 3х3. Об этом сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

Самый полезный игрок минувшего сезона уже прибыл в расположение сборной и уже успел провести с командой Олега Юшкина первую тренировку в Одессе.

Кольченко заменит в сборной Украины 3х3 своего одноклубника – защитника «Мавп» Александра Кобца. Напомним, что до этого Кольченко выступал в сборной Украины по классическому баскетболу и принял участие в последнем Евробаскете-2017, а также в матчах квалификации к чемпионату мира-2019.

Отметим, что в сборной 3х3 Кольченко будет играть с самым результативным игроком Суперлиги капитаном «Днепра» Станиславом Тимофеенко, который также уже прибыл в лагерь сборной. Также в составе национальной команды 3х3 будут играть Максим Закудраев из «Днепра» и Дмитрий Липовцев из «Черкасских Мавп».