Пустовой не сыграет за сборную Украины против Испании и Черногории

Автор
Пустовой не сыграет за сборную Украины против Испании и Черногории

"Барселона" не отпустила центрового на матчи квалификации ЧМ-2019

Украинский центровой Артем Пустовой написал болельщикам открытое письмо, в котором сообщил о том, что не сможет помочь сборной Украины в предстоящих матчах отбора на чемпионат мира-2019 против Испании и Черногории. Слова баскетболиста приводит официальный сайт Федерации баскетбола Украины:

Думаю, что сегодня все в Украине пребывают в ожидании большого баскетбольного события – матча сборной Украины против Испании. Я тоже этого жду и хотел бы быть вместе со сборной. Все знают, что последние 6 лет я с большим удовольствием откликался на приглашения тренеров и непременно приезжал в лагерь команды и с гордостью надевал форму сборной Украины.

Сегодня передо мной стоит большой вызов, я вошел в структуру гранда европейского баскетбола. К сожалению, «Барселона» не отпускает меня в сборную на это окно квалификации. Я хочу извиниться перед своими партнерами и болельщиками. В этот раз не смогу им помочь, но хочу быть полезным сборной в будущем и выступать за нее.

В то же время, я очень рад, что в лагерь сборной приехал Алексей Лень. В паре со Славой Кравцовым они должны создать невероятно сильный дуэт центровых. Уверен, что эта позиция у нас укомплектована едва ли не лучше всех, чем у всех сборных, участвующих в этой квалификации.

Хочу призвать болельщиков поддержать украинскую сборную 14 сентября в этот невероятно важный для украинского баскетбола день и помочь ей обыграть Испанию!

С надеждой на понимание!

Артем Пустовой.

Отметим, что в сборную также не смогли приехать Иссуф Санон, выступающий за словенскую «Олимпию», и Богдан Близнюк, который в прошлом сезоне закончил играть в NCAA.