Суперлига: Черкасские Мавпы и Киев-Баскет нацелены на реванш

Автор
Суперлига: Черкасские Мавпы и Киев-Баскет нацелены на реванш

В субботу, 10 ноября, Суперлига Пари-Матч порадует болельщиков двумя интереснейшими противостояниями.

«Черкасские Мавпы» примут на своей площадке «Химик», а «Киев-Баскет» дома сыграет с «Одессой». Хозяева этих матчей в прошлый раз проиграли своим соперникам и теперь у них будет отличный шанс взять реванш.

Впрочем, задача будет не из простых. «Киев-Баскет» встретится с одесситами после матча с «Химиком», тогда как матч команды из Южной Пальмиры с «Черкасскими Мавпами» был перенесен. Это было сделано, чтобы разгрузить график чемпионов Украины, ведь они параллельно выступают в еврокубках. К тому же, «Одесса» успела усилиться Климом Артамоновым, который стартовый отрезок сезона провел в Черкассах.

Уход Артамонова скажется и на «Черкасских Мавпах», которые пока что лишь нащупывают свою игру в Суперлиге Пари-Матч - на счету команды всего одна победа в чемпионате и столько же в Europe Cup. Действующий чемпион Украины пока что забросил меньше всех очков во внутреннем первенстве, правда и матчей у «Черкасских Мавп» было меньше, чем у других команд.

Баскетбол. Суперлига 2018/2019

10 ноября

16:00 Черкасские Мавпы - Химик

18:00 Киев-Баскет - Одесса

Евгений Мурзин, главный тренер БК «Киев-Баскет:

- Будем стараться сыграть более «широким» составом и сделать акцент на защиту. Считаю, что с «Одессой» мы в прошлый раз пропустили много легких очков. Впереди еще много работы, потому что есть ошибки, как индивидуальные, так и коллективные.

У одесситов сильная команда, хорошо укомплектованая, в том числе и иностранцами, но многие игроки в команде все же новые. Проводить параллели с предыдущим нашим матчем не стоит, каждая игра сейчас не похожа на предыдущую. Пока еще идет период подготовки.

Виталий Степановский, главный тренер БК «Химик»:

- Думаю, с «Черкасскими Мавпами» будет интересный и зрелищный матч, с большим количество борьбы. Не исключаю, что все будет решаться на последних секундах, как это сейчас часто бывает в Суперлиге Пари-Матч. Сделаем ставку на командную игру.

Без всяких сомнений, у всех команд-соперниц в этих матчах не будет недостатка мотивации. Каждая из них настроена на победу и готова бороться до финальной серены. Поэтому болельщики могут смело рассчитывать на захватывающую борьбу и отличное зрелище на обеих площадках.