Михайлюк выдал самый результативный матч в НБА

Украинский баскетболист провел на площадке 10 минут в составе "Лейкерс" и набрал 8 очков.

Седьмое поражение в регулярном чемпионате НБА потерпел "Лос-Анджелес Лейкерс", в составе которого рядом с легендарным Леброном Джеймсом, вошедшим в топ-5 снайперов НБА вместо легенды Уилта Чемберлена, выступает украинский новичок сильнейшей баскетбольной лиги планеты Святослав Михайлюк. На этот раз "Лейкерс" проиграл "Мэджик" – 117:130.

При этом Михайлюк выдал свою самую лучшую с точки зрения результативности игру. Украинец вышел на площадку в последней четверти, когда "Мэджик" выигрывали с разницей в 20 очков, и закончил игру с показателем "+5". Это лучший показатель в команде вместе с Майклом Бизли.

В активе Михайлюка – 8 очков за 10 минут. Уроженец Черкасс забил два трехочковых (из трех) и два штрафных (из двух).

Ранее максимальное количество очков Михайлюка за игру равнялось 4. В среднем за сезон в семи играх (из 15-ти возможных) украинец проводит на площадке 10,7 очка и набирает 2,6 очка.