Лень помог Атланте обыграть Лейкерс в НБА

Лень помог клубу установить рекорд по трехочковым попаданиям.

Центровой Атланта Хокс Алексей Лень принял участие в домашнем матче своей команды против Лос-Анджелес Лейкерс, который хозяева выиграли со счетом 117:113.

Украинец провел на площадке 12 с половиной минут, за это время отметившись 11 очками, 2 подборами и передачей.

Из четырех 3-очковых Лень забросил три, тем самым показав второй лучший процент в команде по реализации дальних бросков. Из них все три пришлись на первую игровую четверть.

Обзор матча НБА:

Хокс остаются на 12-м месте в турнирной таблице Восточной конференции НБА. Следующий матч Атланта проведет против Нью-Йорк Никс в ночь на 15 февраля.

Атланта Хокс — Лос-Анджелес Лейкерс 117:113 (38:32, 27:37, 35:26, 17:18)

Атланта: Янг (22 + 14 передач), Коллинз (22), Принс (17), Дедмон (12), Картер (11), Лэнь (11 + 2 подбора + 1 передача)

Лейкерс: Джеймс (28 + 11 подборов + 16 передач), Ингрэм (19), Кузма (19), Буллок (15), Рондо (13), Колдуэлл-Поуп (13)