Баскетбол. Мурзин намекнул на возможную отставку

Автор
Баскетбол. Мурзин намекнул на возможную отставку

Евгений Мурзин прокомментировал поражение сборной Украины от Черногории.

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин проанализировал матч команды против сборной Черногории, который лишил нашу страну выхода на ЧМ-2019.

"У нас было три дня на подготовку к матчу. Нашей задачей было остановить Дубльевича и Нидэма и вытеснять соперника из "краски". В первой четверти у нас было хорошее преимущество, но затем мы перестали двигать мяч и играть командно. Во второй четверти мы набрали только 6 очков. Мы уступили в мелочах. Например, в подборах на своём щите, потерях, в том, что не останавливали Нидэма фолами.

Мы хорошо подготовились, большую часть встречи хорошо защищались против Дубльевича, но его трёхочковый на последних минутах стал ключевым. В первой половине мы хорошо защищались против пик-н-роллов, но затем этого не было.

Сборная Украины утратила все шансы на ЧМ-2019

40 набранных очков в первой половине – это нормальный результат, но затем мы остановились. Дайте время, вы узнаете, продолжу ли я работать со сборной. Я не снимаю с себя ответственности. Скоро вы всё узнаете. Не хочу делать выводы по горячим следам. Дайте мне закончить отборочный цикл", - цитирует Мурзина Планета Баскетбол.

Отметим, что сборная Украины проиграла Черногории со счетом 74:76.