Черкасские Мавпы прервали серию поражений в Суперлиге

Состоялся перенесенный матч баскетбольной Суперлиги.

В рамках украинской баскетбольной Суперлиги действующий чемпион Черкасские Мавпы на выезде в перенесенном матче справился с МБК Николаев, сумев победить в овертайме.

Первую четверть Корабелы выиграли с преимуществом в 2 очка, после чего провалили второй отрезок игры, за который набрали лишь 7 очков при 20 у Черкасских Мавп.

Однако, после большого перерыва хозяева взяли инициативу в свои руки и вышли вперед, но все же после решающей четверти счет оказался равным.

Днепр - победитель Кубка Украины по баскетболу

В овертайме со счетом 16:8 победили Мавпы, добыв победу в поединке и на расстояние одного очка приблизившись к предпоследней БК Одесса. Николаев остается на пятом месте Суперлиги.