Черкасские Мавпы в драматичном матче обыграли Одессу

Подопечные Максима Михельсона вырвали победу в непростом поединке против Одессы и поднялись с последнего места Суперлиги.

Действующие чемпионы Украины Черкасские Мавпы на последних секундах поединка регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч вырвали драматическую победу в БК Одессы - 84:81

Первая половина поединка оставила открытым вопрос о вероятном победителе поединка. Для обеих команд третья очная встреча имела большое турнирное значение. Фактически борьба за то, чтобы избежать последней ступени турнирной таблицы.

Так за две стартовые четверти общая разница не превысила семи очков. Именно на столько отрывались вперед одесситы в первой 10-минутке.

С обновлением борьбы после большого перерыва хозяева попытались усилить давление на гостей. Постепенно это дало результат. Впервые хозяева вышли вперед на 13 очков. Впрочем у гостей оказалось достаточно сил, чтобы перед заключительной четвертью отыграть разницу до 6 очков.

Украинский баскетболист Кобец - о жизни и баскетболе в Америке, и травме

За четыре минуты игры в последней 10-минутке хозяева вернули себе 13 очков преимущества. Но говорить об окончательном решении вопроса о победителе было все еще рано. Гости снова вернулись в борьбу, в чем помог им сверхрезультативный в этом поединке Пустозвонов. Слишком уместно для одесситов разыгрался на последних минутах Мэйси.

Драматическая развязка наступила на последних секундах. Хозяева со штрафных сравняли счет и вышли вперед. Гости имели около 1,5 секунды, и грубо ошиблись вводя мяч в игру, снова сфолили и получили еще два попадания со штрафных.