Ягупова и Науменко завершили выступления в Еврокубке

Турецкий клуб "Чукурова", за который выступают игроки сборной Украины по баскетболу Алина Ягупова и Людмила Науменко, завершил выступления в Еврокубке.

"Чукурова" проиграла во втором матче 1/4 финала Еврокубка итальянской "Фамила Скио" со счетом 73:81. Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

В первом матче в Италии команда украинских сборниц выиграла с разницей в четыре очка (79:75). Поэтому борьбу в полуфинале продолжит именно итальянская команда.

Украинки начинали поединок в стартовом составе. Алина Ягупова стала самой результативной в составе "Чукуровы". За 38 минут 10 секунд, проведенных на площадке, она набрала 25 очков, сделала 3 подбора, 4 передачи, 1 перехват.

Людмила Науменко за 16 минут 44 секунды очков не набрала, сделала 8 подборов, 1 передачу, 1 перехват.

Свитолина объявила о создании благотворительного фонда

Это уже третье поражение "Чукуровы" за последние 15 дней в 4-х последних поединках. До этого команда завоевала 20 подряд побед в чемпионате Турции и 11 подряд побед в Еврокубке.