Суперлига: анонс матчей 20 марта

Автор
Суперлига: анонс матчей 20 марта

Сегодня в национальном первенстве будет сыграно четыре поединка.

18:30 Киев-Баскет - Днепр

Киев, СК Мередиан

Трансляция - XSPORT, FBU.ua

В столице местный Киев-Баскет будет принимать обладателя Кубка Украины Днепр. За вывеской - это главный матч игрового дня, в котором четвертая команда турнирной таблицы будет принимать текущего лидера сезона.

18:30 Запорожье - Одесса

Запорожье, ДС Юность

Трансляция - FBU.ua

Еще одно интересное противостояние состоится в Запорожье, где местный коллектив, который сейчас занимает третье место, будет принимать Одессу. Хозяева еще имеют возможность улучшить свое турнирное положение и даже претендуют на первую позицию по итогам «регулярки» в случае двух побед на финишном отрезке и поражения Днепра.

19:00 Черкасские Мавпы - Политехник

Черкассы, ДС Строитель

Трансляция - Oboz TV, FBU.ua

Один из ключевых матчей в нижней части таблицы, в котором действующие чемпионы Черкасские Мавпы будут играть дома против прямых конкурентов и соседей по турнирной таблице харьковского Политехника. Команда Максима Михельсона пока проигрывает сезонную серию харьковчанам, которые выиграли два из трех матчей.

19:00 Николаев - Химик

Николаев, СК Надежда

Трансляция - FBU.ua

В еще одном матче среды встретятся географические соседи - Николаев будет принимать Химик. Корабелы все еще имеют шансы на вход в топ-4 чемпионата, но для этого команде Виталия Черния надо не только выигрывать два заключительных матча регулярного чемпионата, но и ждать два поражения Киев-Баскета.

Суперлига. Турнирное положение

1. Днепр - 44

2. Химик - 44

3. Запорожье - 43

4. Киев-Баскет - 40

5. Николаев - 39

6. Одесса - 35

7. Черкасские Мавпы - 34

8. Политехник - 33

Читайте также, 430 млн долларов - рекордный контракт в истории спорта.