ФБУ может объявить имя нового главного тренера сборной Украины

Автор
ФБУ может объявить имя нового главного тренера сборной Украины

Новый претендент на пост главного тренера сборной Украины Айнарс Багатскис таки вскоре может возглавить национальную команду.

Сегодня в офисе Федерации баскетбола Украины президент организации Михаил Бродский провел переговоры с тренером Айнарсом Багатскисом, который считается главным претендентом на пост наставника сборной Украины, передает сайт ФБУ.

Ожидается, что соглашение с Багатскисом может быть утверждено в ближайшее время. На встрече с Бродским он обсудил условия сотрудничества с ФБУ и цели на квалификацию чемпионата Европы 2021 года.

Латвиец назывался приоритетным кандидатом на пост главного тренера сборной Украины еще в марте.

Айнарс в течение трех сезонов работал в Украине с Кривбассом и Будивельником, который под руководством тренера дебютировал в Евролиге в сезоне 2013/14. Опыт работы в Украине считается главным преимуществом Багатскиса над другими претендентами.

Последним местом работы Багатскиса был чемпионат Германии. Он был уволен из Бамберга в январе из-за неудовлетворительных результатов во внутреннем чемпионате.

Баскетбол. Суперлига Украины расширяется до 9 команд

В марте главный тренер сборной Евгений Мурзин покинул свой пост. Под его руководством команда не смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира-2019. Первый этап был успешно преодолен, но во втором Украина заняла лишь 5-е место в группе.