БК Прометей создаст женскую баскетбольную команду

Автор
950
БК Прометей создаст женскую баскетбольную команду

За женский Прометей будут играть некоторые представительницы сборной Украины.

Клуб мужской Суперлиги по баскетболу Прометей создаст женскую команду, которая также будет представлять Каменское Днепропетровской области в чемпионате Украины.

«У команды уже есть главный тренер, есть шесть подписанных игроков. Я бы не хотел называть имен до 15 июня по абсолютно объективным причинам. У нас есть договоренность, что сначала мы получим официальное разрешение и письмо Федерации баскетбола на участие в Суперлиге, а после этого будем объявлять об амбициях, тренеров, игроков», — заявил президент Прометея Владимир Дубинский.

«Могу сказать одно: это будет очень интересная команда. Мы провели переговоры, что Федерация даст согласие и позволит нам участие в Суперлиге и уже подписаны определенные контракты. Это будут интересные имена и фамилии. Думаю, что мы всколыхнем немного Украину. Мы очень благодарны девушкам за то, что они согласились. Это будет молодая и мощная команда. Можно сказать так: игроки сборной Украины дали добро на участие в команде Прометей».

Помимо баскетбольных мужской и женской команд, под именем Прометея существуют также мужская и женская команды по волейболу.

Прометей в прошлом сезоне Суперлиги финишировал на третьем месте, уступив лишь Днепру и Киев-Баскету. Чемпионат был прерван досрочно.