Анонс матча "Будивельник" - "ЦСКА"

Автор
Анонс матча "Будивельник" - "ЦСКА"

Анонс 7-го тура между киевским "Будивельником" и московским "ЦСКА".

Группа "А", 7-й тур

29 ноября, в 19:00 по киевскому времени, столичный "Дворец спорта" снова оживет под мощными ударами баскетбольного мяча.

Матч группового раунда Евролиги состоится между киевским "Будивельником" и московским "ЦСКА". Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на ТК "2+2".

Не секрет, что для обоих команд этот матч станет отличным шансом закрепится в топе лучших команд Евролиги, но чувствуется явное преимущество "ЦСКА", которые одержали уже 4 победы из 6-ти возможных. А родной "Будивельник", будучи новичком в Евролиге имеет всего лишь одну победу за плечами. Киевской сборной придется выложиться на полную, дабы попасть в 4-ку лучших команд группы, что позволит выйти в следующий раунд - "Топ-16".

Напомним, что 25 октября во 2-м туре "Будивельник" уже встречался с "ЦСКА", тот матч в Москве завершился непростой победой хозяев - 72:67.

Что касается состава команд, то форвард "Будивельника" ДеХуан Саммерс улетел в США по личным делам и не будет принимать участие в предстоящем матче. Накануне матча с "ЦСКА" руководство "Будивельника" объявило о расставании с американцем Майком Доунсом. Остается надежда на центрового Дариуша Лавриновича который в сезоне-2011/12 выступал за "ЦСКА".

Киевский "Будивельник" - чемпион СССР 1989 года, многократный призер союзных первенств. 29 раз клуб выигрывал чемпионат Украины, в том числе 8 - после обретения независимости. В 2012 году команду возглавил латвийский специалист Айнарс Багатскис, и "Будивельник" сумел пробиться в полуфинал Кубка Европы, вернув себе звание сильнейшего в стране.

Центровой "ЦСКА" Ненад Крстич признался, что ожидает тяжелой игры в гостях у киевлян. И это понятно, ведь "Будивельник" довольно хорошо потрепал "Барселону" и "Фенербахче", будучи у себя дома.

[news id="914718"]